Возможность требования алиментов после передачи имущества - действительно ли Соглашение об погашении алиментов имеет юридическую силу и может быть оспорено?

Имеет ли юридическую силу Соглашение об погашении алиментов имуществом (я передаю часть дома дочерям, БЖ - отказывется от алиментов) и сможет ли она потом требовать выплаты алиментов сославшись на недействительность заверенного у нотариуса Соглашения?

Лучший ответ

Если соглашение заверено нотариусом, и алименты взысканы до совершеннолетия ребенка, то снова не сможет обратиться с иском о взыскании алитментов.

Спасибо за ответ!

возможно, только супруге не обязательно писать отказ, так как он не предусмотрен