Кто является собственником газопровода и может отказать в согласовании проекта?

ООО 1 в 2006 г. получило лимиты, заказало проект, проект реализован, с 2006 г. исправно отапливается. В проекте был заложен газопровод Ф 63 мм в подземном исполнении и долее Ф 57 мм в надземном. Права собственности за ООО 1 не были зарегистрированы, т.к. не считали, что такая труба есть объект недвижимости (ее элементарно перевести в надземное исполнение). ООО 1 перед банкротством передало газопровод и все топочные ООО 2 по Акту. Возникло ООО 3, которое получило ТУ, сделало проект с врезкой в подземный газопровод (теперь уже) ООО 2. ООО 2 отказывается согласовать проект, обосновывая ухудшением условия газоснабжения (по мнению проектной организации). ООО 2 направил претензию в Межрайгаз по этому вопросу и получил ответ, что подземный газопровод не зарегистрирован, а следовательно обладает признаками бесхозного объекта, ввиду чего Межрайгаз и разрешило подключиться. Пытаемся начать получать права собственности на ООО 2, но везде говорят. Что заказчиком и плательщиком было ООО 1. поэтому только на него и можно оформлять. Но ООО 1 находится уже более года в состоянии банкротства и конкурсного управления. Вопрос: ООО 2 является собственником газопровода (пусть не зарегистрированного в установленном порядке - хотя понятие недвижимости - здесь явно не уместно)? С ним обязаны согласовать врезку? Он имеет право просто отказать ввиду своих планов развития? Для инфо: по данному газопроводу с ООО 2 заключен договор и осуществляется поставка газа. Почта: 777esh@bk.ru Игорь.
Лучший ответ

Врезку необходимо согласовать.

Спасибо за ответ!
Это для нас очевидно - нам принесли проект с согласующей подписью, мы ответили письменно отказом с обоснование.
Далее, как я понимаю, Межрайгаз посчитал, что с нами согласовывать не обязательно, т.к. права нашей собственности не установлены.
Собираемся привлечь прокуратуру, УВЛ и надзорные по газу структуры - для недопущения врезки. Потом будет трудно выгонять лису из избушки зайчика... Так?

Обращайтесь в таком случае в суд

Но ООО 1 находится уже более года в состоянии банкротства и конкурсного управления.

Игорь. ООО 2 не имеет никаких прав, а ООО1 может и на данном этапе (конкурсного управления) узаконить газопровод , а затем передать его на баланс ООО 2.