Проблема непереоформленной квартиры и долга по ЖКХ - как защититься и остаться в своем жилье?
У меня возник к вам вопрос, мне досталась 2-х комн. Квартира от бабушке, но я её ещё не переоформлял на себя, проживал в этой квартире мой брат и накопил долг за ЖКХ 60000 т р на данный момент у меня нет таких денег, чтобы оплатить этот долг. И руководство намерен подать в суд, они пугают о выселении из квартиры, и предоставят более меньшее жильё. Имеют ли ЖКХ на это право. Помогите мне пожалуйста, в этой ситуации, как мне лучше поступить.
Жилищные органы вправе при наличии задолженности за ЖКУ предъявить иск о переселении в другое помещение.
Погашайте долг сами и предъявляйте иск к брату о взыскании задолженности.
Анастасия, чтобы этого не произошло выясните для начала вынесено ли решение суда. Если решение вынесено, то обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате задолженности.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева