Какие документы нужны для поездки из Приднестровья в Санкт-Петербург через Молдову и Украину?
Уважаемый Евгений.
В данном случае, Вы, гражданин РФ, проживая на территории РМ, не имеете вида на жительство в этой стране. ПМР, не является субъектом международного права, поэтому считается, что все граждане РФ, РУ и т.д. незаконно пребывают на территории РМ и такие лица, при пересечении границы РМ с РУ подвергаются штрафу. Проще всего определиться с Кучурганами. Да, поставив штамп о въезде через Кучурганы, Вы в этот же день можете выехать из РМ на поезде Кишинёв-Москва с посадкой на Варнице. Только пограничникам РМ необходимо пояснить, что Вы в ПМР не проживаете, а следуете транзитом.