Получается, даже если б/муж не платит квартплату, он может претендовать на 1/3 квартиры при приватизации?
Дополнение к вопросу № 306636!
Если так, то после приватизации можно ли распределить квартплату на 2 части, 2/3 квартплаты нам с ыном и 1/3 бывшему мужу?
Большое спасибо за ответы!
Да, доли при приватизации равные. ПРиватизация только долевая. После оформления собственности вы вправе разделить оплату в бухгалтерии, либо при отказе в судебном порядке. Если платили за него все это время, можете подать в судебном порядке на взыскание с него его части платежей за последние три года.
Да, можно, если Вы оформите долевую приватизацию, а не совместную.
С уважением, Яриза Г.Н.