Мне предъявлено обвинение в статье у.к. 327 пункт 3, так как я неофициально приобрёл талон тех.
Уважаемый Сергей, извините за то, что вклиниваюсь в Ваш диалог с адвокатом. Но я просто хочу Вас предостеречь от неприятностей.
Говорить-то Вы, конечно, можете всё, что хотите, но не стоит считать суд откровенным дураком. Ну кто Вам поверит в то, что Вы считали этот документ настоящим?
Талон техОСМОТРА выдаётся лицу, который представил свой автомобиль для ОСМОТРА. Если Вы свой автомобиль никуда не представляли для ОСМОТРА (а это доказано бесспорно), то как Ваш талон Вы можете считать подлинным? Он не отражает того, что должно было в действительности произойти (ОСМОТРА автомобиля).
Поэтому к ответственности Вас всё равно привлекут. Лучше уж продемонстрировать осознание своей вины и раскаяние, чем отрицать очевидное и накликать на себя пренебрежение суда и более строгое наказание.
Желаю удачи!
Уважаемый Сергей! Вам необходимо придерживаться своей позиции - про поддельность талона ничего не знали, полагали, что он является официальным.
С уважением
Спасибо за ответ!