Как пожениться с гражданским мужем, чтобы он мог жить с нами - решение проблемы прописки и сохранение семейного благополучия

Cпасибо за ответ на вопрос номер 306693. Вы пишите, что мой гражданский муж может просто жить со мной и мои детьми, но незаконно. Дело в том, что ему не дают мои родственники просто жить. Моя мама не совсем нормальный человек. Она начинает закатывать истерики, вызывать милицию. Милиция приезжает и говорит - не прописан - свободен. Если мы поженимся - это что-то изменит? Мне просто необходимо, чтобы мой гражданский муж жил с нами, потомучто я работаю, у него график работы более свободный - он забирает детей, делает уроки с ними и просто он их любящий отец, он нужен нам рядом! Просто пока, мы не можем жить с ним в его квартире (он единственный собственник 1-комнатный квартиры). Может быть есть какие-то варианты, чтобы он мог проживать с нами. Мы же семья, неужели законом это непредусмотрено, чтобы мы могли жить вместе, если он не прописан с нами, еще раз повторю, прописка ему не нужна, нам нужно просто быть вместе, чтобы его не могли выгнать! Наша женитьба может что-то изменить? Если он будет законным мужем, закон позволит ему жить с нами?

Лучший ответ

По моему я уже говорил, с точки зрения закона Вы не семья. Вот если Вы зарегистрируете брак у Вас будут все основания подать в суд иск о признании за Вашим (уже законным мужем) права проживания. Хотя это не просто.