Восстановление срока вступления в наследство и возможность претендовать на долю квартиры от имени несовершеннолетней дочери
В январе этого года умерла бывшая свекровь. Заявление на вступление в наследство подал только младший сын. Старший сын (отец моей дочери) по неизвестной мне причине этого не сделал. Младший брат намеренно утаил, что имеется еще наследник. А 8 ноября этого года отец моей дочери умер. Могу ли я от лица несовершеннолетней дочери восстановить срок вступления в наследство и претендовать на 1/2 доли наследуемой квартиры?
Нет, не можете.
Вы не сумеете доказать, что у отца вашей дочери была уважительная причина пропуска срока на принятие наследства.
Отец вашей дочери выразил свою волю тем, что не стал принимать наследство.
У брата не было обязанности сообщать о наличии иных наследников.