Директор требует использовать корпоративные телефоны с функцией определения местоположения и установить трекеры ГЛОНАСС - что делать в такой ситуации?
Как быть в такой ситуации: директор заставляет сотрудников иметь при себе сотовые телефоны принадлежащие организации с функцией определения местоположения и требует установить в личные автомобили трекеры глонасс? Так-же он оштрафовал меня на 5000 рублей за то, что при запросе со своего телефона моё местоположение было указано неправильно (я находился на объекте, а определился совсем другой район города). Теперь грозится оштрафовать ещё на 5000 если клиент не подтвердит время моего нахождения на объекте. Спасибо.
Штрафы в качестве дисциплинарного взыскания Трудовым кодексом не предусмотрены, а потому незаконны.