Какое влияние на наследство бабушки может оказать наличие родной сестры и каким образом лучше обезопасить свою долю?
Вы с сестрой наследники одной очереди. Признать сделку недействительной сестра сможет, если докажет, что на период ее совершения бабушка не отдавала отчет своим действиям. Теоретически можно признать недействительным и дарение, и завещание. Однако учтите, что завещание можно изменить сколько угодно раз.
Не будет никаких проблем, если бабушка сейчас оформить дарственную на Вас. Платить налог не будете.
здравствуйте, если сестра приходится бабушке дочкой, то может в случае если станет нетрудоспособной(пенсионеркой).в других случая - нет