Есть ли возможность спора о правах на квартиру, унаследованную от бабушки, и как лучше оформить наследство - через завещание или дарственную?

Моя бабушка завещала только мне свою квартиру. Меня интересует может ли еще кто-то в этом случае претендовать на квартиру? Из близких родственников у бабушки я и моя младшая сестра 19 лет, бабушкины родные сестры. Или все-таки лучше оформить дарственную?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (на момент смерти), наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Спасибо за ответ!