Могу ли я претендовать на часть наследства если я бывшая жена сына который умер.
Если вы бывшая жена умершего, то претендовать на наследство вы не можете. На наследство могут претендовать ваши общие с умершим дети.
Не можете, так как у Вас нет кровного родства и брак ко времени смерти расторгнут.
Анна, здравствуйте! Дополню, на всякий случай, ответ Наталии Борисовны.. Если есть совместно нажитое с умершим имущество, оформленное на него, которое не разделили при жизни бывшего супруга, то в некоторых случаях Вы можете претендовать на выдел своей супружеской доли и сейчас.
Но на наследство - конечно, претендовать не можете.
С уважением,
Харченко О.В.
Если в браке с Вами он нажил какое-то имущество, то Вы вправе выделить супружескую долю.