Можно ли передать квартиру дочери по договору дарения без согласия супруга, если она оформлена только на меня и есть натериальное подтверждение
Можно ли передать дочери квартиру по договору дарения, без согласия супруга, если я состою в браке, но квартира оформлена только на меня и это заверено натериально.
Лучший ответ
Юлия
нужно согласие супруга - ст. 35 СК РФ - Росреестр не даст согласие на регистрацию перехода права собственности дочери если квартира была приобретена в браке на общие средства супругов
Из вопроса неясно, является ли квартира совместно нажитым имуществом, когда и по какой сделке она приобреталась. От этого зависит, можно ли ей распорядиться.