Возможность получения алиментов на сына, учитывая наше состояние брака и его обучение в колледже
Прошу Вашей помощи в решении моего вопроса. Могу ли я получать алименты от мужа (мы ещё состоим в браке, но не живём вместе 4 месяца) на совершеннолетнего сына, который учится в колледже на платном отделении. Сын живёт со мной. Отец не оказывает никакой материальной поддержки. С уважением Елена.
Лучший ответ
По Семейному кодексу РФ выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетия. На получение содержания от родителей имеют право только совершеннолетние дети-инвалиды.
Спасибо за ответ!