Сирота собственником половины квартиры - можно ли получить сиротскую квартиру в этом случае?
Дравствуйте, уважаемые юристы! Буду очень признателен за ответ на такой вопрос: может ли сирота получить так называемую сиротскую квартиру, если имеет в собственности половину 1-комнатной квартиры, площадью 29 кв.м. , где в общей сложности прописаны 3 человека. Ведь новый закон предусматривает такую возможность?! А прокуратура и жилищный отдел разводят руками и советуют самостоятельно обращатся в суд. Но мне не хотелось бы оплачивать судебные издержки, в случае проигрыша процесса, надо быть уверенным в правоте! Заранее благодарю.
Михаил
нет, не может. Вы считаетесь обеспеченным жильем. Но право на обращение в суд у вас есть