Влияние смены организации на трудовые права сотрудника - вопросы компенсации за не использованный отпуск, возможность продления договора и увольнение по собственному желанию

Сын устроился на работу в марте 2013 года по договору. В мае коллектив перевели в другую организацию. Теперь сказали что договор продлевать не будут. С 1 января 2014 года сын будет считаться безработным. Буудет ли в расчёт входить компенсация за не использованный отпуск? И могут ли не продлить договор? Надо ли писать заявление на увольнение по собственному желанию? И какая будет формулировка в записи трудовой книги?

Лучший ответ

Какой договор был заключен с Вашим сыном: срочный или бессрочный?