Действителен ли предварительный договор купли-продажи при наличии ареста на квартиру?
Скажите пожалуйста, считается ли действителен предварительный договор купли продажи, если после заключение договара узнается что квартира находится на аресте у судебных приставов?
Требуйте расторжения договора и возврата денег, поскольку вы были введены в заблуждение об условиях сделки.
в самом предварительном договоре наверняка есть пункт, что квартира под арестом не состоит. даже если нет этого пункта, напишите претензию продавцу, укажите что вы введены в заблуждение или обмануты и требуйте возврата денег, если внесли задаток, укажите сроки возврата.