Стоит ли подавать в суд на ЖЭК, что для этого требуется, и реально ли получить с ЖЭКа компенсацию?
31 декабря потекла труба канализации, по вызову пришёл слесарь, поставил заплатку и замотал изолентой... Сказал, что нормально сделать не может, так как надо менять стояк, а труб нет, у всех выходные... Сказал, что сделают как только кончатся выходные (это только 10 января)... Следующие несколько дней слесаря вызывались практически каждый день (иногда кстати они приходили абсолютно пьяные) так как труба начинала течь снова и снова, они ставили новые заплатки, но это помогало максимум на день... Инженеру якобы звонили домой и он сказал, что сделают 10 января... В данный момент трубы не надеты одна на другую как должно быть, а стык в стык, причём очень криво (один из слесарей отпилил раструб трубы)... Стоит ли подавать в суд на ЖЭК, что для этого требуется, и реально ли получить с ЖЭКа компенсацию?
Лучший ответ
Право предъвить притензии по ремонту у Вас есть, но результат решения суда прогнозировать сложно.
Для суда потребуются доказательства протечки, Вашего неоднократного обращения в соответствующие службы, акт осмотра места протечки, оценка ущерба от протечки.
С уважением,