Необходимо ли присутствие отца ребенка в органах ЗАГС для оформления нового свидетельства о рождении и возможность подачи в суд на отца при отказе присутствовать
Обязательно ли присутствие отца ребенка в органах ЗАГС для записи родителей в книге записи рождений и смены фамилии для получения нового свидетельства о рождении, если есть решение суда об установлении отцовства. Отец ребенка не хочет идти в орган ЗАГС для оформления нового свидетельства, уже прошло полгода как получила решение суда об установлении отцовства. Чем чревато для него, что он не идет в загс для оформления нового свидетельства о рождении по решению суда. Если его присутствие обязательно, могу ли я подать на него в суд для решения этой проблемы.
Вы можете с решением суда обратиться в ЗАГС, присутствие отца ребенка не обязательно.