Передача решения суда об установлении отцовства для смены фамилии ребенку - достаточно или необходимо заявление от обоих родителей?

На руках решение суда (удовлетворительно) об установлении отцовства (вступит в силу 28.05.14), в нем я забыла учесть смену фамилии ребенка на фамилию отца. В таком случаи, органам опеки и попечительства, достаточно будет копии решения суда об установлении отцовства чтобы одобрить мне заявление о смене фамилии ребенку или все таки мне потребуется предоставить заявление от нас двоих на смену смену фамилии, т. к. собираю пакет документов для сдачи в ЗАГС на свидетельства (обустановлении отцовства и о рождении ребенка).

Лучший ответ

Когда решение суда вступит в законную силу - вы обратитесь в ЗАГС и ребенка запишут на фамилию отца обязательно - никакое разрешение опеки не нужно