Невозможно документально подтвердить дату увольнения из-за отсутствия архивных документов и закрытия предприятия - что делать?
В трудовой книжке допустили исправление даты увольнения. В Пенсионном фонде потребовали документально подтвердить дату увольнения. Обратилась в Тульский архив т.к период работы 1983 год. В архиве ответили, что документы по данному предприятию к ним не поступали. Предприятия этого тоже уже давно нет. Как быть?
Обращайтесь в суд и включайте данный стаж работы (у данного работодателя) в трудовой стаж. Другого пути нет
Остается только один выход- судебный порядок.
Марина Владимировна, обращаться в суд и устанавливать юрфакт по записи в трудовой книжке.