Иностранному гражданину из Украины запрещен въезд в РФ из-за предполагаемого нарушения иммиграционного режима. Возможно ли снять данный запрет?
Иностранному гражданину поставили запрет на въезд в РФ, обосновав это тем, что данный гражданин нарушил иммиграционный режим, и находился на территории РФ более 120 дней. На самом деле данный гражданин примерно один раз в месяц покидал пределы РФ, так как гражданам Украины разрешено посещать РФ по внутреннему паспорту, то отметок о въезде и выезде не имеется, из доказательств имеется только все временные ввозы на автомобиль на котором гражданин въезжал и покидал РФ за последний год, примерно раз в месяц... Есть ли возможность снять запрет на въезд в РФ?
Лучший ответ
Да, Николай, в судебном порядке с предоставлением документов подтверждающих правовую позицию.
Николай, в Москве это сейчас достаточно сложно, но если всё так как Вы пишите и нет других нарушений, то шансы есть. Необходима помощь, обращайтесь.