Как защитить свои права после скрытия завещания и переоформления квартиры на мужа тети

Как правильно написать заявление в районное ОВД по теме мошенничество, в приватизированной квартире моей тети был просто прописан ее муж, но до замужества моя тетя написала на меня завещание. И вскоре умерла. Мы о завещании не знали, но знал ее муж, он скрыл от нас эту информацию и переоформил квартиру на себя. Тетя умерла 10 лет назад, а завещание нашли только 1,5 года назад. Подскажите что делать? Спасибо!

Лучший ответ

Вам нужно было обращаться в суд в течение 6 мес., как узнали о завещании. Сейчас сроки пропущены. Уголовное дела вам не поможет.

Спасибо за ответ! мы обращались в суд , но дело проиграли.
Разве нельзя доказать факт мошенничества и злоупотребления доверием ? Завещание же не кто не отменял и оно имеет право быть.

Ирина, здравствуйте! Нет смысла обращаться в УМВД. Это во-первых. Во-вторых, Вы пишете, что узнали о завещании полтора года назад. И ГДЕ же Вы были эти полтора года?? Вам нужно было в течение 6 месяцев с того дня, когда нашли завещание, обратиться в суд. Полагаю, что сейчас уже, к сожалению, поздно... Если только будете утверждать, что нашли завещание недавно... Но доказательств не знаю, поэтому это только теория..

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!Мы уже обращались в суд, там мы проиграли дело. Но может можно что либо сделать! Он же изначально знал про это и переоформил все на себя. Это же незаконно с его стороны.