Я гражданка РОССИИ мой муж ТУРКМЕН. КАК можно получить ему ГРАЖДАНСТВО?

Я гражданка РОСИИ мой муж ТУРКМЕН. КАК можно получить ему ГРАЖДАНСТВО?
Лучший ответ

Необходимо получить разрешение на временное проживание и подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Уважаемая Наталия.

Если Ваш муж проживает в РФ на основании регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА – заявление о приёме в гражданство РФ может подавать прямо сейчас.

Если же нет – придётся получать вначале разрешение на временное проживание (основание – брак с гражданкой РФ).

И после получения РВП сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.