Возможна ли уступка права требования третьему лицу
Возможна ли уступка права требования третьему лицу, если это право требования возникло из обязательства одного товарища другому в рамках договора простого товарищества?
Уважаемый Андрей!
В соотвествии со ст. 383 ГК РФ не допускается перевод прав требования неразрывно связанных с личностью кредитора (алиментов, связанных с компенсацией причиненного ущерба здоровью).
Форма данной сделки - аналогичная основному обязательству.
Кредитор обязан уведомить должни о состоявшемся переходе прав требования, при этом согласия должника НЕ требуется