Правила уступки прав требований в долевом строительстве - анализ дополнительного соглашения
Я участвую в долевом строительстве. От застройщика пришло доп. соглашение с текстом - уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается только после уплаты им цены Договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Договором. Дольщик в случае уступки права требования Объекта долевого строительства по настоящему договору третьему лицу обязуется уведомить Застройщика о состоявшейся уступке и предоставить копию зарегистрированного договора уступки прав требований в течении трех рабочих дней с даты государственной регистрации соответствующего договора уступки. Уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего договора до момента подписания сторонами передаточного акта. Разъясните, пожалуйста законно ли это. Спасибо!
Наталья! Все это доходчиво прописано в 214 ФЗ об участии в долевом строительстве, на который застройщик не ссылается, следовательно лукавит. В 214 есть отдельная глава об уступке права требования. Вы сидите в интернете откройте и прочитайте. Вы этот допник по вашему усмотрению можете подписать, а можете извините послать застройщика подальше.