Оплата пени за просрочку аренды леса в 2010 году - правомерно ли это после проверки в 2013 году?
Договор аренды леса: в 2010 году была просрочка оплаты в 29 дней. Департамент пени вовремя не начислил. В декабре 2013 г проверка обнаружила ошибку и нам выставили счет на уплату пеней за 2010 год. Правомерно ли это? К слову, в 2011 году сменился и учредитель и ген. директор фирмы. Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер!
Данное требование вполне законно, срок исковой давности не пропущен.
Если с момента просрочки по декабрь 2013 г. прошло более трех лет, то срок исковой давности пропущен, т.е. в судебном порядке взыскать пени не смогут.