Можно ли обратиться в суд на уменьшение алиментов, учитывая наличие нового мужа у бывшей жены и маленького ребенка у брата? \n\nЧто делать, если мать не позволяет отецу видеться с ребенком и отказыв
1. Брат может уменьшить размер алиментов на первого ребенка. но в том случае, если будут взысканы алименты на второго.
2. Брат не сможет снять ребенка с регистрационного учета. Если хочет общаться с ним - пусть в суд обращается.
Анна
да, если материальное положение сторон изменилось, ваш брат вправе ставить вопрос в судебном порядке об уменьшении размера алиментов. Что касается регистрации ребенка в квартире отца - даже по суду до 18 лет с регистрации не снимут - таков закон. Данный факт тоже можно учесть при подаче иска об уменьшении размера алиментов
Квартплату в алименты включить нельзя. В суд обратиться может, но если не сделает все правильно, получит отказ. Выписать ребенка тоже нельзя.
ваш брат должен обратиться с иском об уменьшении размера алиментов, для этого необходимо что бы его супруга предъявила иск о взыскании с него алиментов на ребенка и на свое содержание,
Здравствуйте, Анна.
Он может обратиться на этих основаниях в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.
Можно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с матерью, и уже на основании судебного акта выписать его к матери.