Мать не платит за квартиру и пытается лишить меня собственности - как действовать?
В другом городе, у меня есть квартира (частная собственность, долевая - я и двое детей), сложились обстоятельства, что мне нужно было уехать. Чтобы как-то оплачивать коммуналку, я пустила жить девочку, написав от руки расписку, что я, доверяю на время отъезда проживать, следить за квартирой, платить за неё Ивановой Нине Ивановне. Моя мать, с которой у меня очень напряженные отношения вскрыла квартиру, выгнала девочку, сменила замок, за квартиру не платит, естественно, образовался долг, на меня подали в суд, суд присудил выплатить долг, я в данный момент без работы, еле хожу (болят ноги), средняя зарплата у нас в городе 5-7 тыс., и даже такую работу тяжело найти. У матери маниакальная идея лишить меня квартиры, когда я жила там, они вдвоём с сестрой (любимая доченька матери) хотели всеми правдами-неправдами затолкать меня в психушку, чтобы лишить квартиры, не получилось, надо сказать, что мать сдавала квартиру квартирантам, а мне приходилось жить у неё, и. когда я пыталась отстоять свои права на квартиру, вызывался наряд полиции, они вдвоём с сестрой активно доказывали что на меня не следует обращать внимание, так как я периодически нахожусь на лечении и следовал многозначительный жест пальцем у виска, (уверяю вас, ни разу этого не было, я не признана недееспособной, у меня есть водительские права,) в общем там я жила в состоянии постоянной моральной травли, уехала, так теперь она вот так мне пакостит, Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, что можно предпринять?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория, напишите заявление в полицию. что ваша мать без вашего ведома проникла в вашу квартиру, пусть проведут беседу с ней!
Буду ждать звонка от вас!
Обратитесь в полицию. А еще можно с иском в суд об истребовании из чужого незаконного владения. А коммунальные платежи Вам как собственнику все равно придется заплатить.