Действительна ли доверенность, данная несовершеннолетним сособственником на лиц без отношения к квартире, если она не заверена нотариально?
Является ли доверенность данная сособственником квартиры на распоряжение имуществом в его отсутствие действительной, если она не заверена нотариально (нет подписи и печати нотариуса)? Сособственник является несовершеннолетним ребенком и дана на лиц, не имеющих к квартире никакого отношения (бабушку и дедушку). Остальные два сособственника-старшая сестра и мать несовершеннолетней сособственницы находятся с ними в плохих отношениях и категорически против нахождения бабушки и дедушки в данной квартире.
несовершеннолетние лица не могут давать доверенность на управление имуществом, т.к. в
этом вопросе они не достигли правоспособности, такие доверенности не имеют юридической силы.
ребенок не может дать такую доверенность...
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, не является действительной такая доверенность.
Удачи
Такая доверенность недействительна, не говоря о том, что подобные доверенности могут выдаваться несовершеннолетним только с согласия законных представителей.
Это что за бредовый документ?
Выпроваживайте и бабушку и дедушку. Не захотят добровольно - через суд. Будут вопросы - обращайтесь!