Проблемы с гражданством после получения паспорта РФ - что делать?
Приехала в Россию в 1994 году. Вышла замуж за гражданина РФ. Получила паспорт гражданина РФ по указу Ельцина. Оба родителя уроженцы России. В 1995 развелась, получила новый паспорт по смене фамилии. Спокойно живу и работаю уже более 20 лет в России. В этом году обратилась по поводу приватизации квартиры, а меня вызывают в УФМС и заявляют, что нет гражданства. Морочили голову, морочили: то завтра придите, то послезавтра. То те документы предоставьте, то другие. А теперь вообще заявили, что паспорт выдан незаконно. Что мне делать?
Лучший ответ
Если сотрудники ФМС не допустили ни каких ошибок при проверке законности получения Вам гражданства РФ, то, к сожалению, Вы будете повторно получать гражданство.
Спасибо за ответ!