Возможна ли амнистия для осужденного по статье 162.2 в возрасте 17 лет, который отбыл 6 месяцев из 2.2 лет наказания?
В проекте указывается на возможно амнистии для несовершеннолетних при условии назначения реального наказания не более 5 лет л.св, но ответить точно можно только будет после официального опубликования такой амнистии
Не объявлена пока амнистия, подождите немного.
Разбоя в проектах нет, сам акт пока не принят.
Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Законопроект рассмотрели сегодня в первом чтении, скоро утвердят. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Амнистия коснется только тех кого осудили в первый раз и на срок не более 5 лет – это по данным СМИ. Представленный к утверждению проект амнистии неоднократно изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию. Следите за информацией в СМИ.
На амнистию по статье 162 рассчитывать не стоит. Однозначно статья не подпадает.