«Как защитить себя от грозящего судебного дела по алиментам за прошлые годы?»
У моего мужа от бывшей гражданской жены ребенок платил алименты исправно ей в руки. Сейчас у нас маленький ребенок она захотела подать на него в суд на алименты он попросил у нее расписку что претензий за прошлые года не имеет она отказалась теперь угрожает что подаст в суд за предшествующие 3 года. В браке они никогда не состояли ребенок записан на нее она как мать одиночка (он готов признать что это его ребенок без экспертизы, но т.к. она отказалась дать расписку он отказался идти в загс для установления отцовства) Я в свою очередь подала на мужа на алименты в пользу нашей дочери. Скажите пож. что нам делать чего ждать?
Лучший ответ
Если взыщите алименты на своего ребенка, мать другого ребенка сможет претендовать на 1/6 дохода, но лишь при установленрии отцовства. пока отцовство не установлено, нет никаких обязанностей.
Спасибо за ответ!
Ждать иска в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.