Гражданин А оставил родного сына без жилья после продажи квартиры - как решить данную ситуацию?
Если гражданин А жив,обращайтесь в суд , привлекайте третьим лицом орган опеки.
Буду поначалу обращаться в суд общей юрисдикции как представитель Б.(это мой двоюродный брат).Если не поможет, придется обращаться в Конституционный суд, тк было нарушенонезыблимое право- право каждого на жилище.
Срок исковой давности для защиты нарушенного права 3 года. Истечение этого срока лишает сторону права на судебную защиту своих прав.
не согласна опека, так у вас есть право обжаловать сделку в суде
Прежде чем обратиться в суд надо изучить документы, в том числе и срок исковой давности и когда ребенок стал несовершеннолетним, ведь его же права нарушены, а не отца. Если только это не задача студента.
Все сроки давно уже пропущены.А вы то кто в этой сделке,каким образом Ваши права нарушены?
Я прихожусь Б. Двоюродным братом.
Очень за него обидно...
Буду обращаться в суд, если не поможет буду обращаться в Конституционный суд, это сложно конечно, но возможно, так как нрушены конституционные права несовершеннолетнего на жилище, и у него была своя доля в приватизированной квартире.
Дорогу осилит идущий.