СИЗО и ложные обвинения - Рассказ матери о ситуации с дочерью и отчимом вызывает шок
Заявление было написано со слов моей малолетней дочери (13 лет), в том, что ее домагался отчим, рассказала такие вещи, что волосы дыбом стояли, и в этом шоковом состоянии я подписала все. На данный момент мой муж находится в СИЗО. Вчера узнала, что моя дочь соврала, мотивируя тем, что просто не хотела жить с отчимом (ее кто то научил, с ее слов). Хочу написать встречное заявление о прекращении уголовного дела, что мне и моему мужу грозит?
Я вам уже говорила, самодеятельность в уголовных делах недопустима. Вы теряете время на сайтах, а оно идет, и каждая минута в уголовном процессе имеет огромное значение. Вы можете отказаться от первоначального заявления, но делать это нужно грамотно, чтобы самой не попасть под обвинение в ложном доносе.
Мужу - возбуждение уголовного дела и привлечение к ответственности. Ищите адвоката и только потом пишите заявления, в заявлениях важно знать, что писать, как писать и кому писать в такой ситуации. Опыт у вас отсутствует, поэтому вместо помощи, можете навредить.