Как вернуть деньги после покупки поддельного телефона через объявление

Обманули на телефон заказ с Екатеринбурга с частного лица твердил что это тайландская копия я решил как то купить без договора совсем незнал про него тоисть при покупке частного лица ну опатил за доставку 500 рублей через 3-4 дня приехал телефон сам должен быть Samsung Galaxy S4 пришел в почту опатил сперва не хотел, сперва проверить решил а потом оплатить нет так нельзя оплачиваите говорит а потом смотрите оплатил 4000 руб сама тайладнская копия открываю там какой-то телефон! А он должен прислать Samsung Galaxy S4!я отправил ему этот телефон обратно пришел домой начал писать письмо через ВКонтакте он сразу же заблакировал старницу и удалил. Я пошел в Полицию ну так и так объяснили что вернуть нельзя деньги как нибудь может напугать его? или другие советы дадите заявление говорит давайте СУД решит. Ну обман тут есть статья же есть какая-та.
Лучший ответ

В данном случае должна разбираться полиция, так как имеет место быть состав преступления.

Спасибо за ответ!