Проблемы с нежилым помещением - кому предъявлять ущерб при продаже квартиры?

В квартире ни кто не живет, она готовится к продаже. У нас вода потекла по стенам и затронут гипсокартоновый потолок. Был составлен акт линейным участком. Квартиросъемщик не хочет возмещать. Хотим обратиться в суд, но вдруг на то время она продаст квартиру, кому предъявлять ущерб?
Лучший ответ

Причинителям ущерба то есть тем, кто своими действиями осуществил залитие вашей квартиры. Отталкивайтесь от того кто квартиру занимал на момент залития.

Ущерб предъявите к обоим собственникам - и к бывшему и к настоящему - суд разберется (надо смотреть как они составили договор - с передачей задолженности или нет)

Приветствую.

Отвечать будет причинитель вреда, в данном случае собственник квартиры.