Затопление квартиры во время весеннего паводка - возможно ли обратиться в суд и как это сделать?

Во время весеннего паводка затопило мою квартиру. Вода в квартире была по колено. Также у соседей (живём в бараке, 4 квартиры). Причинён ущерб. Могу ли я обратиться в суд? что для этого нужно? Все квартиры приватизированы.
Лучший ответ

Добрый день! Конечно, статья 131 и 132 ГПК, руководствуйтесь

хотелось бы уточнить вода откуда пришла, а также форму управляющей компании.