Потеря табельного пистолета на работе - возможность восстановления и правовые аспекты
Шансов мало, уволили за грубый дисциплинарный проступок. Увольнение и привлечение к уголовной ответственности не всегда связаны между собой. В вашем случае несмотря на то, что дополнительного наказания в виде запрета занимать определенные должности нет, однако увольнение произведено на основании закона.
Нарушение порядка увольнения может дать основания для его оспаривания.
Поэтому Вам необходимо обратиться за консультацией к адвокату в вашем населенном пункте, поскольку без изучения документов точно сказать ничего невозможно.