Правильно ли это и соответствует ли ОКПДТР и какие кодовые обозначения в данном случае должны быть?
Должны ли на предприятии профессии (должности) соответствовать ОКПДТР и их кодовым обозначениям?
Допустим в штатном расписании организации есть должность руководителя юридического отдела, а в Общероссийском классификаторе (ОКПДТР) – начальник юридического отдела.
Как правильно в штатном расписании обозначить данную должность?
2. Также в штатном расписании есть должность заместитель генерального директора (по продажам, по информационно-техническому обеспечению).
Заранее благодарю.
Указанный справочник носит рекомендательный характер. Им необходимо пользоваться в обязательном порядке только в том случае, если же в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие каких-либо ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утвержденных в порядке, устанавливаемым Правительством РФ. Например, дополнительные гарантии и льготы установлены для работ с вредными или опасными условиями труда. Так r ghbvthe, для работающих по специальности «разливщик стали» предусмотрено предоставление дополнительного отпуска продолжительностью 12 дней.
Вы имеете право вводить на предприятии должности, не предусмотренные справичником.