Автомобиль, купленный по кредиту и заложенный в банке, оказался приобретенным через подделанный ПТС - последствия и возможность продажи
Добрый день.
ПТС скорей всего не поддельный, а дубликат
Т.е. делают как, бурт кредит на машину. ПТС забирает банк. Затем владелец машины едет в МРЭо, пишет заявление, что потерял ПТС, ему выдают дубликат. Ни в ПТСе ни в дубликате не пишется, что машина находится в залоге у банка, т.е. таким образом можно ее смело продать. Причем ответственности практически никакой, кроме той, что недобросовестный владелец машины обязан вернуть банку деньги.
Если на машину в вашем случае не наложили арест, то можете спокойно ее продать.
Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.
Вас туда уже ответчиком тогда привлекут. По новому делу по продаже по поддельному птс со всеми вытекающими