Не отдают документы после ухода с работы - как решить проблему и где обратиться?
Добрый день.
Необходимо написать заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Совершение подобных действий со стороны работодателя наказываются штрафом в размере 30 000 рублей. Также вы вправе требовать возмещения вам убытков. если таковые имеются, а также потребовать компенсации морального вреда.
Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.
Начните с обращения в полицию. Большая вероятность возврата документов в кратчайший срок.
Подавайте иск в суд, обязывайте возвратить документы, взыскивайте убытки и моральный вред.