Какое образование и требования необходимы, чтобы стать офицером вооруженных сил?
Если вы найдете вакантную должность офицера -учителя русского языка и литературы на которую штатом предусмотрено назначение женщин тогда можете. Но т.к. таких должностей не существует, то з-ном ст.11 (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 25.03.2013)
"Вопросы прохождения военной службы"(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") предусмотрен порядок назначения на воинские должности: Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности. Т.е. вы если получили ВУС то по нему вы можете быть назначены на должность....