Предложение дополнительной компенсации при сокращении штата - что еще может быть выплачено?
По вопросу сокращения штата компании. Сотрудникам с их письменного согласия может быть предложено уволиться на данном основании (сокращение) без предварительного двухмесячного уведомления, при этом им выплачивается ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ компенсация в размере 2 х мес заработной платы. А какая еще компенсация выплачивается? Просто один окдал или еще что то?
Да, если дополнительное выходное пособие не предусмотрено коллективным договором.
Также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.