Возможно ли уменьшить налог при продаже квартиры новостройки, не уменьшая сумму в договоре купли-продажи, чтобы получить налоговый вычет?
Можно ли уменьшить налог 13% при продажи квартиры новостройки (черновая отделка) если покупатель отказывается уменьшить сумму в договоре купли-продажи, мотивируя тем, что планирует получить налоговый вычет. Можно ли расписать цену квартиры без ущерба сторон.
Лучший ответ
Ирина
если покупатель отказывается уменьшить цену договора, то и не заставите его. Налог придётся платить с суммы свыше 1 миллиона, либо с суммы затрат по приобретению жилья
Спасибо за ответ! Еще раз спасибо