Могут ли призывника отправить далеко от ребенка и жены.
Ну как далеко, в пределах РФ.
Имеют право отправить по всей территории России.
Пункт 38 ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ
С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ (утверждена приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400)
Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей . . ., но не попадающие под требования пп. "б" п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г.№ 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части . . ., дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
Обратите внимание на слова "по возможности" - добиться прохождения службы вблизи от дома, вероятно, будет непросто.