Как записать ребенка от нового партнера в свидетельство о рождении и какие документы для этого требуются
Здравствуйте Руслана.
Для установления отцовства, в случае если у Вас родился ребенок не браке, Вам с отцом ребенка необходимо обратиться с заявлением в орган ЗАГСА. На основании Ваших заявлений в свидетельстве напишут отца ребенка. Необходимо наличие отца ребенка, паспорт, заявление от него написанное собственноручно. В этом случае отец ребенка не сможет опротестовать свое отцовство.
Удачи.
Имеете право. Нужно обоим вам обратиться в ЗАГС с заявлением о признании отцовства.
Ребенка "запишут" на вашего супруга, если брак не расторгнут. Вам придётся в судебном порядке оспаривать отцовство. Если ЗАГС согласится сделать запись по согласию биологического отца ребенка, то отцовства вправе оспаривать супруг.