Нарушение договора аренды - ответственность хозяина за вывоз вещей и действия для законного разрешения ситуации

Является ли нарушением договора (аренда квартиры) если хозяин без ведома нанемателя вывез вещи в неизвестном направлениии. Какую ответственность он несёт за свои действия? Со стороны на немателя задеожена оплата за аренду в связи с тем, что отсутствовал в городе. И какие действия нам сейчас нужно предпринять, чтобы всё было законно.

Лучший ответ

Письменный договор найма жилья есть?

Если есть - нужно обращаться в суд с иском о взыскании задолженности.

Если нет - то о деньгах можете навсегда забыть.