Прописка несовершеннолетнего в квартире между двумя собственниками - возможность выписки и последствия для продажи
Для начала пусть сын снимется с регучета. Если откажется, то его тоже нужно снять с регучета в судебном порядке. Если собственники обратятся в суд и докажут, что ребенок и сын не проживают в квартире, то их можно будет снять с регучета, либо пусть собственники продадут квартиру и новые собственники через суд снимут с регучета и сына и ребенка
Нет, возможности даже через суд снять ребенка с регучета пока.
Здравствуйте!
Регистрация в жилом помещении не дает права на собственность. В квартире два собственника мать и дочь.
Собственник вправе обратиться в суд с исковым заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением. Сына признавать утратившим, у внука, в случае если он не жил, не вселялся в жилое помещение не приобретшим права пользования.
Основания: не проживают в жилом помещение, выехали, вывезли все вещи,коммунальные услуги не оплачивают, а в случае с внуком возможно не вселялся в жилое помещение.
Советую обратиться к адвокату к юристу очно, данная категория дел сложная.