Вопросы о выписке несовершеннолетнего ребенка из квартиры, проживающего с родителями.
Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка. Я собственник квартиры. В квартире прописаны мои взрослые дети. Дочь и сын, а также несовершеннолетняя внучка, дочь сына. Фактически сын с семьей проживает на съемной квартире. Хочу продать квартиру. Возникли вопросы.
1. Сможет ли мать ребенка прописать его по месту своей регистрации в квартиру меньшей площади?
2. Что делать, если мать ребенка не даст согласия на выписку ребенка из моей квартиры?
Спасибо!
Лучший ответ
1. Сможет. 2. Обратитесь в суд с иском об утрате права пользования, либо продавайте с зарегистрированным ребёнком, и в суд уже обратится новый собственник.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!